“新建条目”的版本间的差异
(→投掷) |
(→飞镖) |
||
| 第310行: | 第310行: | ||
! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 伤害 !!速度!!说明 | ! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 伤害 !!速度!!说明 | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[飞刀]]</center>||<center></center> ||[[File:飞刀.png|none|70px|link=飞刀]]||<center> 3.5<center> || <center>16<center>||<center>102</center>||<center>无</center> | + | | <center>[[飞刀]]</center>||<center>Daggers</center> ||[[File:飞刀.png|none|70px|link=飞刀]]||<center> 3.5<center> || <center>16<center>||<center>102</center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2020年3月25日 (三) 23:52的版本
| 骑马与砍杀:战团 图鉴大全 | |
| MOD中文名 | 骑马与砍杀:战团 |
| 适用游戏 | 骑马与砍杀:战团 |
目录
骑马与砍杀:战团图鉴
头盔
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 头部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
马匹
| 名称 | 英文 | 图标 | 护甲 | 速度 | 操纵 | 冲撞 | 生命 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 可当双手 | ||||||||
双手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
长杆
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投掷
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 近战挥砍 | 近战穿刺 | 近战速度 | 攻击范围 | 投掷伤害 | 投掷速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
弩矢
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
飞镖
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
盾牌
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 抗击 | 尺寸 | 速度 | 耐度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
书籍
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
杂类
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|