「战团物品图鉴」修訂間的差異
(→弩) |
(→弩) |
||
| 行 290: | 行 290: | ||
| <center>[[练习弩]]</center>||<center>Practice Crossbow</center> ||[[File:练习弩.png|none|70px|link=练习弩]]||<center> 3.0<center> || <center>32<center>||<center> 99<center>||<center> 42<center>||<center>无</center> | | <center>[[练习弩]]</center>||<center>Practice Crossbow</center> ||[[File:练习弩.png|none|70px|link=练习弩]]||<center> 3.0<center> || <center>32<center>||<center> 99<center>||<center> 42<center>||<center>无</center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[猎弩]]</center>||<center>Hunting Crossbow</center> ||[[File:猎弩70px.png| | + | | <center>[[猎弩]]</center>||<center>Hunting Crossbow</center> ||[[File:猎弩70px.png|none|70px|link=猎弩]]||<center> 2.3<center> || <center>37<center>||<center> 99<center>||<center> 47<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
於 2020年3月30日 (一) 10:04 的修訂
| 騎馬與砍殺:戰團 圖鑑大全 | |
| MOD中文名 | 騎馬與砍殺:戰團 |
| 適用遊戲 | 騎馬與砍殺:戰團 |
目錄
騎馬與砍殺:戰團圖鑑
頭盔
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 頭部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
馬匹
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 護甲 | 速度 | 操縱 | 衝撞 | 生命 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
單手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 可當雙手 | ||||||||
雙手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
長杆
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投擲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 近戰揮砍 | 近戰穿刺 | 近戰速度 | 攻擊範圍 | 投擲傷害 | 投擲速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
弩矢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
飛鏢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
盾牌
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 抗擊 | 尺寸 | 速度 | 耐度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
書籍
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|
雜類
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
