「战团物品图鉴」修訂間的差異
(→投掷) |
(→投掷) |
||
| 行 249: | 行 249: | ||
| <center>[[练习近战标枪]]</center>||<center>Practice Javelin Melee</center> ||[[File:练习近战标枪.png|none|70px|link=练习近战标枪]]||<center> 1.0<center> || <center>12<center>||<center> 14<center>||<center> 91<center>||<center> 无<center>||<center> 无<center>||<center>无</center>||<center>无</center> | | <center>[[练习近战标枪]]</center>||<center>Practice Javelin Melee</center> ||[[File:练习近战标枪.png|none|70px|link=练习近战标枪]]||<center> 1.0<center> || <center>12<center>||<center> 14<center>||<center> 91<center>||<center> 无<center>||<center> 无<center>||<center>无</center>||<center>无</center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[轻型投掷斧]]</center>||<center>Light Throwing Axes</center> ||[[File:轻斧.png|70px|居中]]||<center> 5.0<center> || <center>26<center>||<center> 0<center>||<center> 99<center>||<center> 无<center>||<center> 35<center>||<center>99</center>||<center>无</center> | + | | <center>[[轻型投掷斧]]</center>||<center>Light Throwing Axes</center> ||[[File:轻斧.png|70px|居中]]||<center> 5.0<center> || <center>26<center>||<center>0<center>||<center> 99<center>||<center> 无<center>||<center> 35<center>||<center>99</center>||<center> 可做单手</center> |
| + | |- | ||
| + | | <center>[[投掷斧]]</center>||<center>Throwing Axes</center> ||[[File:投掷.png|70px|缩略图|居中]]||<center> 5.0<center> || <center>39<center>||<center>0<center>||<center> 98<center>||<center> 无<center>||<center>29<center>||<center>98</center>||<center>可做单手</center> | ||
| + | |- | ||
| + | | <center>[[重投掷斧]]</center>||<center>Heavy Throwing Axes</center> ||[[File:重投掷.png|70px|缩略图|居中]]||<center> 5.0<center> || <center>44<center>||<center> 0<center>||<center> 97<center>||<center> 无<center>||<center> 32<center>||<center>97</center>||<center>可做单手</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
於 2020年4月22日 (三) 22:20 的修訂
| 騎馬與砍殺:戰團 圖鑑大全 | |
| MOD中文名 | 騎馬與砍殺:戰團 |
| 適用遊戲 | 騎馬與砍殺:戰團 |
目錄
騎馬與砍殺:戰團圖鑑
頭盔
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 頭部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
馬匹
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 護甲 | 速度 | 操縱 | 衝撞 | 生命 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
單手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 可當雙手 | ||||||||
雙手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
長杆
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投擲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 近戰揮砍 | 近戰穿刺 | 近戰速度 | 攻擊範圍 | 投擲傷害 | 投擲速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
弩矢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
飛鏢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 速度 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
盾牌
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 抗擊 | 尺寸 | 速度 | 耐度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
書籍
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|
雜類
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|


