「战团物品图鉴」修訂間的差異
(→靴子) |
(→单手) |
||
| 行 154: | 行 154: | ||
! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 挥砍 !! 穿刺 !! 速度 !! 范围!!说明 | ! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 挥砍 !! 穿刺 !! 速度 !! 范围!!说明 | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[木棒]]</center>||<center>Club</center> ||[[File:木棒.png|none|70px|link=木棒]]||<center> 2.5<center> || <center> | + | | <center>[[木棒]]</center>||<center>Club</center> ||[[File:木棒.png|none|70px|link=木棒]]||<center> 2.5<center> || <center>20<center>||<center> 无<center>||<center> 95<center>||<center> 95<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[剑]]</center> ||<center>Sword</center>||[[File:剑.png|none|70px|link=剑]]|| <center> 1.5 <center>|| <center> | + | | <center>[[剑]]</center> ||<center>Sword</center>||[[File:剑.png|none|70px|link=剑]]|| <center> 1.5 <center>|| <center>27<center>||<center> 22<center>||<center> 100<center>||<center>102<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[匕首]]</center> ||<center>Dagger</center>||[[File:匕首.png|none|70px|link=匕首]]|| <center> 1.5<center> || <center>16<center>|| <center>10<center>|| <center>103<center>||<center>40<center>||<center>无</center> | | <center>[[匕首]]</center> ||<center>Dagger</center>||[[File:匕首.png|none|70px|link=匕首]]|| <center> 1.5<center> || <center>16<center>|| <center>10<center>|| <center>103<center>||<center>40<center>||<center>无</center> | ||
於 2021年6月6日 (日) 15:37 的最新修訂
| 騎馬與砍殺:戰團 圖鑑大全 | |
| MOD中文名 | 騎馬與砍殺:戰團 |
| 適用遊戲 | 騎馬與砍殺:戰團 |
目錄
騎馬與砍殺:戰團圖鑑
頭盔
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 頭部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 腿部護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 身體護甲 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
馬匹
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 護甲 | 速度 | 操縱 | 衝撞 | 生命 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
單手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 可當雙手 | ||||||||
雙手
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
重心不穩 能破格擋 | ||||||||
長杆
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 揮砍 | 穿刺 | 速度 | 範圍 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投擲
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 近戰揮砍 | 近戰穿刺 | 近戰速度 | 攻擊範圍 | 投擲傷害 | 投擲速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 精度 | 速度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
弩矢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|
飛鏢
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 傷害 | 速度 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
盾牌
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 抗擊 | 尺寸 | 速度 | 耐度 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
書籍
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|
雜類
| 名稱 | 英文 | 圖標 | 重量 | 數量 | 說明 |
|---|---|---|---|---|---|


