“新建条目”的版本间的差异
(→单手) |
(→单手) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
| [[匕首]] ||dagger||[[File:匕首.png|none|70px|link=匕首]]|| 1.5 || 16|| 10|| 103||40||无 | | [[匕首]] ||dagger||[[File:匕首.png|none|70px|link=匕首]]|| 1.5 || 16|| 10|| 103||40||无 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[练习剑]] ||sword||[[File:练习剑.png|none|70px|link=练习剑]]|| 1.5 || 22|| 20|| 103||90||无 | + | | [[练习剑]] ||practice sword||[[File:练习剑.png|none|70px|link=练习剑]]|| 1.5 || 22|| 20|| 103||90||无 |
|- | |- | ||
| [[练习匕首]] ||practice dagger||[[File:练习匕首.png|none|70px|link=练习匕首]]|| 0.5 || 16|| 14|| 110||47||不能格挡 | | [[练习匕首]] ||practice dagger||[[File:练习匕首.png|none|70px|link=练习匕首]]|| 0.5 || 16|| 14|| 110||47||不能格挡 | ||
2020年3月21日 (六) 01:45的版本
目录
骑马与砍杀;战团图鉴
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 其他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木棒 | club | 2.5 | 11 | 无 | 95 | 95 | 无 | |
| 剑 | sword | 1.5 | 18 | 15 | 100 | 102 | 无 | |
| 匕首 | dagger | 1.5 | 16 | 10 | 103 | 40 | 无 | |
| 练习剑 | practice sword | 1.5 | 22 | 20 | 103 | 90 | 无 | |
| 练习匕首 | practice dagger | 0.5 | 16 | 14 | 110 | 47 | 不能格挡 | |
| 练习斧 | 2.0 | 24 | 无 | 95 | 15 | 对盾加成 | ||
| 斧 | 1.5 | 24 | 无 | 100 | 69 | 对盾加成 | ||
| 剑 | 1.5 | 22 | 20 | 99 | 95 | 无 | ||
| 木枝 | 2.5 | 13 | 无 | 99 | 63 | 无 | ||
| 短棍 | 2.5 | 13 | 无 | 99 | 70 | 无 | ||
| 锤子 | 2.0 | 24 | 无 | 100 | 55 | 无 | ||
| 凸缘杖 | 3.5 | 24 | 无 | 103 | 70 | 无 | ||
| 尖头杖 | 3.5 | 28 | 无 | 98 | 70 | 无 | ||
| 军用锤 | 2.0 | 31 | 无 | 95 | 70 | 无 | ||
| 鹤嘴锄 | 3.0 | 19 | 无 | 99 | 70 | 无 | ||
| 尖头棒 | 3.0 | 21 | 无 | 97 | 70 | 无 | ||
| 格斗锄 | 1.0 | 22 | 无 | 98 | 70 | 无 | ||
| 军用锄 | 1.5 | 31 | 无 | 97 | 70 | 无 |
双手
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
长杆
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
投掷
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
书籍
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弓箭
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
飞镖
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盾牌
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
靴子
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盔甲
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
手套
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
头盔
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
马匹
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
杂类
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |