“新建条目”的版本间的差异
(→弓) |
(→弓) |
||
| 第256行: | 第256行: | ||
! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 伤害 !! 精度 !! 速度 !!说明 | ! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 伤害 !! 精度 !! 速度 !!说明 | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[短弓]]</center>||<center>无</center> ||[[File: | + | | <center>[[短弓]]</center>||<center>无</center> ||[[File: 短弓.png|none|70px|link= 短弓]]||<center> 1.0<center> || <center>12<center>||<center> 99<center>||<center> 98<center>||<center>无</center> |
| + | |- | ||
| + | | <center>[[练习弓]]</center>||<center>无</center> ||[[File:练习弓.png|none|70px|link=练习弓]]||<center> 1.5<center> || <center>21<center>||<center> 99<center>||<center> 90<center>||<center>无</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2020年3月25日 (三) 15:30的版本
| 骑马与砍杀:战团 图鉴大全 | |
| MOD中文名 | 骑马与砍杀:战团 |
| 适用游戏 | 骑马与砍杀:战团 |
| 目前版本 | 所有版本 |
| 发布时间 | 2020年3月3日 |
目录
骑马与砍杀:战团图鉴
头盔
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 头部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
马匹
| 名称 | 英文 | 图标 | 护甲 | 速度 | 操纵 | 冲撞 | 生命 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 可当双手 | ||||||||
双手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
长杆
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投掷
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 近战挥砍 | 近战穿刺 | 近战速度 | 攻击范围 | 投掷伤害 | 投掷速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩矢
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
飞镖
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盾牌
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
书籍
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
杂类
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 单数 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|