“新建条目”的版本间的差异
(→马匹) |
(→单手) |
||
| 第158行: | 第158行: | ||
| <center>[[剑]]</center> ||<center>Sword</center>||[[File:剑.png|none|70px|link=剑]]|| <center> 1.5 <center>|| <center>18<center>||<center> 15<center>||<center> 100<center>||<center>102<center>||<center>无</center> | | <center>[[剑]]</center> ||<center>Sword</center>||[[File:剑.png|none|70px|link=剑]]|| <center> 1.5 <center>|| <center>18<center>||<center> 15<center>||<center> 100<center>||<center>102<center>||<center>无</center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[匕首]]</center> ||<center> | + | | <center>[[匕首]]</center> ||<center>Dagger</center>||[[File:匕首.png|none|70px|link=匕首]]|| <center> 1.5<center> || <center>16<center>|| <center>10<center>|| <center>103<center>||<center>40<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[练习剑]]</center> ||<center> | + | | <center>[[练习剑]]</center> ||<center>Practice Sword</center>||[[File:练习剑.png|none|70px|link=练习剑]]|| <center>1.5<center> ||<center> 22<center>|| <center>20<center>|| <center>103<center>||<center>90<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[练习匕首]]</center> ||<center> | + | | <center>[[练习匕首]]</center> ||<center>Practice Dagger</center>||[[File:练习匕首.png|none|70px|link=练习匕首]]|| <center> 0.5<center> ||<center> 16<center>|| <center>14<center>|| <center>110<center>||<center>47<center>||<center>不能格挡<center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[练习斧]]</center> ||<center> | + | | <center>[[练习斧]]</center> ||<center>Practice Axe</center>||[[File:练习斧.png|none|70px|link=练习斧]]|| <center> 2.0<center> ||<center> 24<center>|| <center>无<center>|| <center>95<center>||<center>15<center>||<center>对盾加成<center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[斧]]</center> ||<center> | + | | <center>[[斧]]</center> ||<center>Axe</center>||[[File:斧.png|none|70px|link=斧]]|| <center>1.5<center> || <center>24<center>|| <center>无<center>|| <center>100<center>||<center>69<center>||<center>对盾加成<center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[剑]]</center> ||<center> | + | | <center>[[剑]]</center> ||<center>Sword</center>||[[File:剑.png|none|70px|link=剑]]|| <center>1.5<center> || <center>22<center>||<center> 20<center>|| <center>99<center>|| <center>95<center>||<center>无</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[木枝]]</center> ||<center>无</center>||[[File:木枝.png|none|70px|link=木枝]]|| <center>2.5<center> || <center>13<center>||<center> 无<center>||<center> 99<center>||<center> 63<center>||<center>无</center> | | <center>[[木枝]]</center> ||<center>无</center>||[[File:木枝.png|none|70px|link=木枝]]|| <center>2.5<center> || <center>13<center>||<center> 无<center>||<center> 99<center>||<center> 63<center>||<center>无</center> | ||
2020年3月25日 (三) 18:57的版本
| 骑马与砍杀:战团 图鉴大全 | |
| MOD中文名 | 骑马与砍杀:战团 |
| 适用游戏 | 骑马与砍杀:战团 |
目录
骑马与砍杀:战团图鉴
头盔
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 头部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
马匹
| 名称 | 英文 | 图标 | 护甲 | 速度 | 操纵 | 冲撞 | 生命 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 可当双手 | ||||||||
双手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
长杆
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投掷
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 近战挥砍 | 近战穿刺 | 近战速度 | 攻击范围 | 投掷伤害 | 投掷速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩矢
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
飞镖
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盾牌
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
书籍
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
杂类
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|