“新建条目”的版本间的差异
(→盾牌) |
(→书籍) |
||
| 第338行: | 第338行: | ||
! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 说明 | ! 名称!! 英文 !!图标!! 重量 !! 说明 | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[罗马军制论]]</center> ||<center> | + | | <center>[[罗马军制论]]</center> ||<center>Tactics</center>||[[File:罗马军制论.png|none|70px|link=罗马军制论]]|| <center>2.0<center>||<center>需要9点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[修辞学]]</center> ||<center> | + | | <center>[[修辞学]]</center> ||<center>Persuasion</center>||[[File:修辞学.png|none|70px|link=修辞学]]|| <center>2.0<center>||<center>需要8点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[亚历山大传记]]</center> ||<center> | + | | <center>[[亚历山大传记]]</center> ||<center>Leadership</center>||[[File:亚历山大传记.png|none|70px|link=亚历山大传记]]|| <center>2.0<center>||<center>需要7点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[逻辑论文]]</center> ||<center> | + | | <center>[[逻辑论文]]</center> ||<center>Intelligence</center>||[[File:逻辑论文.png|none|70px|link=逻辑论文]]|| <center>2.0<center>||<center>需要10点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[价值论]]</center> ||<center> | + | | <center>[[价值论]]</center> ||<center>Trade</center>||[[File:价值论.png|none|70px|link=价值论]]|| <center>2.0<center>||<center>需要11点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[剑斗艺术]]</center> ||<center> | + | | <center>[[剑斗艺术]]</center> ||<center>Weapon Mastery</center>||[[File:剑斗艺术.png|none|70px|link=剑斗艺术]]|| <center>2.0<center>||<center>需要9点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[机械原理]]</center> ||<center> | + | | <center>[[机械原理]]</center> ||<center>Engineering</center>||[[File:机械原理.png|none|70px|link=机械原理]]|| <center>2.0<center>||<center>需要12点智慧才能阅读</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[治疗之书]]</center> ||<center> | + | | <center>[[治疗之书]]</center> ||<center>Wound Treatment_reference</center>||[[File:治疗之书.png|none|70px|link=治疗之书]]|| <center>2.0<center>||<center>置于物品栏时增加1点疗伤技能</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[兵器手册]]</center> ||<center> | + | | <center>[[兵器手册]]</center> ||<center>Training Reference</center>||[[File:兵器手册.png|none|70px|link=兵器手册]]|| <center>2.0<center>||<center>置于物品栏时增加1点教练技能</center> |
|- | |- | ||
| − | | <center>[[手术大全]]</center> ||<center> | + | | <center>[[手术大全]]</center> ||<center>Surgery Reference</center>||[[File:手术大全.png|none|70px|link=手术大全]]|| <center>2.0<center>||<center>置于物品栏时增加1点手术技能</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2020年3月26日 (四) 00:01的版本
| 骑马与砍杀:战团 图鉴大全 | |
| MOD中文名 | 骑马与砍杀:战团 |
| 适用游戏 | 骑马与砍杀:战团 |
目录
骑马与砍杀:战团图鉴
头盔
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 头部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
马匹
| 名称 | 英文 | 图标 | 护甲 | 速度 | 操纵 | 冲撞 | 生命 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 可当双手 | ||||||||
双手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
长杆
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投掷
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 近战挥砍 | 近战穿刺 | 近战速度 | 攻击范围 | 投掷伤害 | 投掷速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
箭
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
弩
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 精度 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
弩矢
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
飞镖
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 伤害 | 速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
盾牌
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 抗击 | 尺寸 | 速度 | 耐度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
书籍
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
杂类
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 数量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|