“普通军队”的版本间的差异
| 第1行: | 第1行: | ||
普通军队对应的是稍微有点作战能力的玩家,所有等级的玩家均可进入,入侵难度比初级显著增加,单刷时需要一定的装备。 | 普通军队对应的是稍微有点作战能力的玩家,所有等级的玩家均可进入,入侵难度比初级显著增加,单刷时需要一定的装备。 | ||
| + | 值得注意的是有的波数刷出什么怪是随机的,比如第二波有两种怪只会随机选一种怪生成 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
'''所有普通波入侵兵种''' 请参看: | '''所有普通波入侵兵种''' 请参看: | ||
| − | |诺德新兵|| | + | |诺德新兵|| 第一波怪,没什么威胁 |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| − | |诺德应征民兵|| | + | |诺德应征民兵|| 第一波怪,没什么威胁 |
|- | |- | ||
| − | |诺德征召兵|| | + | |诺德征召兵|| 第一波怪,没什么威胁 |
| + | |- | ||
| + | |诺德狂战士||第二波怪,裸男斧头,新人杀手 | ||
| + | |- | ||
| + | |诺德轻步兵||第二波的另一种怪,剑盾,威胁较小 | ||
|- | |- | ||
|[[域名]]||.cn | |[[域名]]||.cn | ||
|} | |} | ||
2023年7月31日 (一) 09:22的版本
普通军队对应的是稍微有点作战能力的玩家,所有等级的玩家均可进入,入侵难度比初级显著增加,单刷时需要一定的装备。 值得注意的是有的波数刷出什么怪是随机的,比如第二波有两种怪只会随机选一种怪生成
所有普通波入侵兵种 请参看:| 诺德新兵 | 第一波怪,没什么威胁 |
| 诺德应征民兵 | 第一波怪,没什么威胁 |
| 诺德征召兵 | 第一波怪,没什么威胁 |
| 诺德狂战士 | 第二波怪,裸男斧头,新人杀手 |
| 诺德轻步兵 | 第二波的另一种怪,剑盾,威胁较小 |
| 域名 | .cn |