“新建条目”的版本间的差异
(→单手) |
(→单手) |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
{| class="wikitable" style="background-color:#F8F0DD;" | {| class="wikitable" style="background-color:#F8F0DD;" | ||
|- | |- | ||
| − | ! 名称!! 图标 | + | ! 名称!! 英文 !! 图标!! 重量 !! 挥砍 !! 穿刺 !! 速度 !! 范围!!特殊加成 |
|- | |- | ||
| [[木棒]]|| ||[[File:木棒.png|none|70px|link=木棒]]|| 2.5 || 11|| 无|| 95|| 95 | | [[木棒]]|| ||[[File:木棒.png|none|70px|link=木棒]]|| 2.5 || 11|| 无|| 95|| 95 | ||
2020年3月21日 (六) 01:27的版本
目录
骑马与砍杀;战团图鉴
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 特殊加成 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 木棒 | 2.5 | 11 | 无 | 95 | 95 | |||
| 剑 | 1.5 | 18 | 15 | 100 | 102 | |||
| 匕首 | 1.5 | 16 | 10 | 103 | 40 | |||
| 练习剑 | 1.5 | 22 | 20 | 103 | 90 | |||
| 练习匕首 | 0.5 | 16 | 14 | 110 | 47 | |||
| 练习斧 | 2.0 | 24 | 无 | 95 | 15 | |||
| 斧 | 1.5 | 24 | 无 | 100 | 69 | |||
| 剑 | 1.5 | 22 | 20 | 99 | 95 | |||
| 木枝 | 2.5 | 13 | 无 | 99 | 63 | |||
| 短棍 | 2.5 | 13 | 无 | 99 | 70 | |||
| 锤子 | 2.0 | 24 | 无 | 100 | 55 | |||
| 凸缘杖 | 3.5 | 24 | 无 | 103 | 70 | |||
| 尖头杖 | 3.5 | 28 | 无 | 98 | 70 | |||
| 军用锤 | 2.0 | 31 | 无 | 95 | 70 | |||
| 鹤嘴锄 | 3.0 | 19 | 无 | 99 | 70 | |||
| 尖头棒 | 3.0 | 21 | 无 | 97 | 70 | |||
| 格斗锄 | 1.0 | 22 | 无 | 98 | 70 | |||
| 军用锄 | 1.5 | 31 | 无 | 97 | 70 |
双手
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
长杆
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
投掷
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
书籍
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弓箭
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
飞镖
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盾牌
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
靴子
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盔甲
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
手套
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
头盔
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
马匹
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
杂类
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |