“新建条目”的版本间的差异
(→杂类) |
(→杂类) |
||
| 第353行: | 第353行: | ||
| <center>[[毛皮]]</center> ||<center>无</center>||[[File:毛皮.png|none|70px|link=毛皮]]|| <center>40.0<center>||<center>无</center>||<center>无</center> | | <center>[[毛皮]]</center> ||<center>无</center>||[[File:毛皮.png|none|70px|link=毛皮]]|| <center>40.0<center>||<center>无</center>||<center>无</center> | ||
|- | |- | ||
| − | | <center>[[葡萄酒]]</center> ||<center>无</center>||[[File:葡萄酒.png|none|70px|link=葡萄酒]]|| <center>30.0<center>||<center>无</center>||<center>无</center> | + | | <center>[[葡萄酒]]</center> ||<center>无</center>||[[File:葡萄酒.png|none|70px|link=葡萄酒]]|| <center>30.0<center>||<center>50/50</center>||<center>无</center> |
| + | |- | ||
| + | | <center>[[麦芽酒]]</center> ||<center>无</center>||[[File:麦芽酒.png|none|70px|link=麦芽酒]]|| <center>30.0<center>||<center>50/50</center>||<center>无</center> | ||
| + | |- | ||
| + | | <center>[[熏鱼]]</center> ||<center>无</center>||[[File:熏鱼.png|none|70px|link=熏鱼]]|| <center>15.0<center>||<center>50/50</center>||<center>部队士气+4</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2020年3月24日 (二) 21:14的版本
| 骑马与砍杀:战团 图鉴大全 | |
| MOD中文名 | 骑马与砍杀:战团 |
| 适用游戏 | 骑马与砍杀:战团 |
| 目前版本 | 所有版本 |
| 发布时间 | 2020年3月3日 |
目录
骑马与砍杀:战团图鉴
头盔
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 头部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
盔甲
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|
靴子
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 腿部护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
手套
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 身体护甲 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|
马匹
| 名称 | 英文 | 图标 | 护甲 | 速度 | 操纵 | 冲撞 | 生命 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
单手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 可当双手 | ||||||||
双手
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
重心不稳 能破格挡 | ||||||||
长杆
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 挥砍 | 穿刺 | 速度 | 范围 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
投掷
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 近战挥砍 | 近战穿刺 | 近战速度 | 攻击范围 | 投掷伤害 | 投掷速度 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弓
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
弩
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
飞镖
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
盾牌
| 图标 | 名称 | 属性 |
|---|---|---|
| 整理中 | 整理中 | 整理中 |
书籍
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
杂类
| 名称 | 英文 | 图标 | 重量 | 单数 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|