“弓箭手”的版本间的差异
| 第26行: | 第26行: | ||
| 铁骨 || 2 || 2 || 2 || 3(+1) || 4(+1) | | 铁骨 || 2 || 2 || 2 || 3(+1) || 4(+1) | ||
|- | |- | ||
| − | | 跑动 || 1 || 3(+2) || | + | | 跑动 || 1 || 3(+2) || 4(+1) || 5(+1) || 6(+1) |
|- | |- | ||
| 盾防 || 1 || 1 || 示例 || 示例 || 示例 | | 盾防 || 1 || 1 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|} | |} | ||
2023年8月2日 (三) 10:36的版本
数据 总体(+变化)
| 技能 | 新兵(没点过职业) | 弓手 | 长弓手 | 重装长弓手 | 狙击手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 单手 | 80 | 88(+8) | 92(+4) | 96(+4) | 100(+4) |
| 双手 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 |
| 长杆 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 弓 | 20 | 115(+95) | 155(+40) | 200(+45) | 245(+45) |
| 弩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 投掷 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 强弓 | 1 | 3(+2) | 4(+1) | 5(+1) | 6(+1) |
| 强掷 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 强击 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 铁骨 | 2 | 2 | 2 | 3(+1) | 4(+1) |
| 跑动 | 1 | 3(+2) | 4(+1) | 5(+1) | 6(+1) |
| 盾防 | 1 | 1 | 示例 | 示例 | 示例 |